Как изменить запись о гражданстве отца в свидетельстве о рождении ребенка?
Ребенок родился в августе 2002 г. В свидетельстве о рождении указаны гражданства родителей: отца - украинец (на тот момент по паспорту, сейчас он гражданин РФ), матери - русская. Можно ли в свидетельстве ребенка изменить запись гражданства отца (или не указывать гражданство отца). В Свидетельстве о рождении отца гражданство матери - украинка, отца (то есть деда ребенка) - немец.
Уточните, что вы имеете в виду под словом "гражданство" - непосредственно гражданство или национальность?
Если речь о гражданстве - то нет. Указывается на момент рождения.