Определение метража при расселении коммунальной квартиры в СПб - роль социальной нормы и вопросы комфорта
При расселении коммунальной квартиры с участием города (70% платит инвестор, 30% - город СПб) метраж предоставляемых жильцам квартир определяется социальной нормой 18 метров на человека. Есть какой-то закон, по которому именно такой метраж предоставляется? У многих жильцов коммуналки общая площадь в коммуналке больше метража квартир, которые хотят предоставить.
Лучший ответ
Вообще по Жилищному кодексу РФ стст86,89 при расселении должно предоставляться жилье по общей площади не менее чем ранее занимаемое жилое помещение
Спасибо.