Факт отказа от приватизации - есть ли возможность претендовать на долю в квартире и как это сделать?
Я в декабре 2014 г отказалась от приватизации в квартире, но осталась в ней прописана. Скажите пожалуйста, могу я претендовать на долю в этой квартире, если да то как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не можете. За Вами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире. Право собственности на нее Вы сможете приобрести только в порядке наследования.
К сожалению претендовать не можете.
УДАЧИ ВАМ
Отказавшись от приватизации вы не имеете права претендовать на долю в этой квартире, однако сохранили пожизненное право пользования данной квартирой. Однако вы вправе выкупить долю у одного из собственников или принять в дар долю или саму квартиру.