Как сохранить официальный доход при уходе с должности директора и оставании только совладельцем?
Работаю директором, бизнес хороший, хорошие коллеги, я всем доверяю. Сам владею
80% бизнеса.
Хочу уволиться и заняться другими делами.
Компания готова платить мне то же содержание как платит и сейчас если я уйду.
Но мы не знаем как сделат это официально.
Как сохранить официальный доход, зарплату которую я сейчас получаю не занимая позиции в компании, оставаясь только совладельцем?
Иван Петров.
Петербург.
Платить Вы можете только сами себе, пока являетесь по сути единоличным владельцем бизнеса. Вариантов выхода из Вашего дела много. Могу Вам предложить наиболее приемлемый для Вас. Готов обсудить условия при личной встрече.
С уважением, адвокат Петров Д.Н.
Что значит компания готова платить мне тоже содержание,если фактический владелец компании:Кто за это будет отвечать? Вариантов много для оформления нужно знать ситуацию.
Бюро
Уважаемый Иван! Проведите общее собрание участников общества, составьте протокол такого собрание и вынесети решение о распределении прибыли между участниками общества в соответствующих долях.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
для того, чтобы получать доход не только в виде дивидендов, но и в размере ЗП надо быть оформленным как работник. Можете ввести должность какого-либо почетного директора, советника или президента с тем же окладом