Может ли банк лишить меня жилья и имущества, если не выплачу долг за кредит?

Если в Банке брал 200 тыс рублей, выплатил всего 4 месяца, уволили с работы платить нечем, сейчас прошло полтора года, банк скоро подаст в суд. Я живу с родителями в 2 х комнатной квартире в равных долях 1/3, могу ли я лишится жилья или товаров находящихся в квартире (тв.холодильник и тд), если не выплачу долг?
Лучший ответ

На единственное жилье, а также на иное имущество, предусмотренное ст.446 ГПК РФ, не могут обратить взыскание.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

без предупреждения согласно ст.446 ГПК РФ банк не вправе наложить арест на единственное жилье, а на товары могут.

Добрый день! Не лишитесь, если будете показывать свое намерение расплатиться. А именно пишите в банк письмо с просьбой о реструктуризации задолженности, ссылайтесь на то, что лишились работы.