Вопрос о возможных последствиях задержания гражданского мужа с планшетом и описанием закладки на наркотики
Какое обвинение предъявлено?
Часть 1,2?
В случае совершения условно осуждённым в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
В случае совершения условно осуждённым в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение.
Рекомендую оформить помощь следствию в виде досудебного соглашения, собрать характеристики и ходатайствовать об особом порядке рассмотрения дела.