Несогласие с приказом об отпуске после 11 месяцев работы в ОАО РЖД - правомерно ли требование работодателя?
Работаю ОАО РЖД С 23 декабря 2013 отработал 11 месяцев до первого отпуска
Работаю ОАО РЖД С 23 декабря 2013 отработал 11 месяцев до первого отпуска, сейчас по графику иду в отпуск в приказе не хватает 7 дней мне объясняют что я иду в долг и 7 дней догуляю потом от последнего отпуска прошло 6 месяцев я с этим не согласен и приказ подписывать не стал правы они или нет.
Лучший ответ
Никаких долгов у вас быть не может
Ваш первый рабочий год- с 23 декабря 2013 г. по 22 декабря 2014 г.- отпуск за этот рабочий год вы уже использовали
Ваш очередной рабочий год (за который вам сейчас предоставляется очередной отпуск) - с 23 декабря 2014 года по 22 декабря 2015 года
В очередном рабочем году вы можете взять отпуск в любое время согласно графика отпусков, и никаких шести месяцев вам считать не нужно