Необходимо ли согласие супруги на продажу квартиры, приобретенной до брака без прописки и детей?
Скажите пожалуйста, нужно ли согласие супруги на продажу квартиры, если квартира была приобретена до брака, и в ней никто из нас не прописан и детей нет?
Лучший ответ
согласие супруги не требуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Родион!
Нет, не нужно. Согласие необходимо при совершении сделок по распоряжению общим имуществом супругов (ст. 35 Семейного кодекса РФ). Указанная квартира как имущество, принадлежавшее Вам до вступления в брак, является Вашей собственностью (ст. 36 СК РФ).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!