Необходимость согласия супруга на продажу квартиры, приватизированной на жену и сына, при отказе супруга от приватизации
Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры приватизированной на жену и сына, если эта квартира была приобретена в браке, но супруг написал отказ от приватизации?
Она была куплена в браке, а потом приватизирована но лишь на жену и сына, муж написал отказ от приватизации.
Такого не может быть, одно исключает другое. Если куплена, но право собственности зарегистрировано лишь на жену и ребенка, то согласие мужа не нужно, так как раздел имущества уже произведен и муж не является собственником.
Добрый Вам день.
Уважаемая Галина, в данном случае Вы так и не поняли. Либо квартира была куплена, либо приватизирована. Если идет речь о приватизации, то муж имеет право на пожизненное проживание в этой квартире.
Вы бы все таки уточнили, квартира была приватизирована или была приобретена-куплена в браке, от этого и зависит правовой режим данного имущества и соответственно и согласие супруга.
Добрый Вам день.