Необходимость согласия супруга на продажу квартиры, приватизированной на жену и сына, при отказе супруга от приватизации

Вопрос №14119158 из г. Нерюнгри
опубликован 18.04.2018, 12:31

Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры приватизированной на жену и сына, если эта квартира была приобретена в браке, но супруг написал отказ от приватизации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Она была куплена в браке, а потом приватизирована но лишь на жену и сына, муж написал отказ от приватизации.

18.04.2018, 12:59

Такого не может быть, одно исключает другое. Если куплена, но право собственности зарегистрировано лишь на жену и ребенка, то согласие мужа не нужно, так как раздел имущества уже произведен и муж не является собственником.

18.04.2018, 13:02

Добрый Вам день.

Уважаемая Галина, в данном случае Вы так и не поняли. Либо квартира была куплена, либо приватизирована. Если идет речь о приватизации, то муж имеет право на пожизненное проживание в этой квартире.

18.04.2018, 13:04

Вы бы все таки уточнили, квартира была приватизирована или была приобретена-куплена в браке, от этого и зависит правовой режим данного имущества и соответственно и согласие супруга.

18.04.2018, 12:34

Она была куплена в браке, а потом приватизирована но лишь на жену и сына, муж написал отказ от приватизации.

18.04.2018, 12:59

Такого не может быть, одно исключает другое. Если куплена, но право собственности зарегистрировано лишь на жену и ребенка, то согласие мужа не нужно, так как раздел имущества уже произведен и муж не является собственником.

18.04.2018, 13:02

Добрый Вам день.

Уважаемая Галина, в данном случае Вы так и не поняли. Либо квартира была куплена, либо приватизирована. Если идет речь о приватизации, то муж имеет право на пожизненное проживание в этой квартире.

18.04.2018, 13:04