Право отказаться от предложенной должности при нарушении условий целевого договора
При поступлении в университет заключила целевой договор с оао ржд (конкретно Свердловская железная дорога); по окончанию обучения обязана отработать 3 года. Обучалась и проживала 2 года в Перми (по месту постоянной прописки), далее на 3 курсе переехала в Екатеринбург, т.к. в Перми был только филиал университета. За время обучения вышла замуж, на 5 курсе муж также переехал в екатеринбург, устроился на работу тоже на ржд; теперь после окончания вуза пришла устраиваться на работу по специальности, мне предложили ставку дежурного по станции (квалификация специалист, мне подходит), но я не прошла медкомиссию. Теперь они мне предлагают ставку служащего (оператор стц за 15 т.р.). В целевом договоре лишь указано что я обязана прибыть на Свердловскую жд с целью трудоустройства, а в положении о молодом специалисте написано, что ржд обязано предоставить рабочее место в соответствии с полученной специальностью и квалификацией. В праве ли я отказаться от данной должности?
Лучший ответ
вы, конечно в праве отказаться, но предприятие оплачивало вам учебу все года, если больше ставок не будет и вы откажитесь от этой предприятие вправе потребовать деньги потраченные вам на обучение!
Благодарю Вас за полезную консультацию!