Как контролировать использование алиментов бывшей супругой и нужно ли переводить их на банковский счет ребенка?
Уважаемый Владимир! Если будет вынесено судебное решение о перечислении части алиментов на счет ребенка, ваша жена не сможет воспользоваться денежными средствами. А вы уверены, что в 2023 году ваш ребенок сможет ими воспользоваться? Мать вашего ребенка сама решает на что тратить алименты - на покупку игрушек, на оплату квартиры в которой проживает ваш ребенок, на учителя по английскому, на бассейн или покупку мебели в квартиру, для создания уюта, кондиционер, чтобы ребенку было комфортно и т.д. Владимир, если вы действительно считаете, что ваша жена расходует деньги не по назначению: Покупает и употребляет спиртные напитки, отказывая ребенку в покупке фруктов, ребенок голодный, неухоженный, ребенком не занимаются, тогда необходимо что-то предпринять - потребовать от супруги отчет в тратах. А если с ребенком все в порядке, он сыт, одет, обут, весел и здоров, то не стоит ли вам пересмотреть свою позицию? С уважением, Агафонова Н.Б.
Хочу добавить. А Вы смогли бы прожить на прожиточный минимум, установленный для Вашей категории?