Кропоткин, 21.07.2015, 18:48

Приостановка счетчика воды и несвоевременная проверка контролерами - какие последствия могут возникнуть?

Вопрос №7452756 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2015, 18:48
Что делать у меня остановился счетчик воды а проверка контролеров была год назад, я уезжал из города, живу в частном доме. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немедленно обращайтесь в водоканал, пишите заявление, что ночью приехал домой, а счётчик не работает, просите провести поверку и замену прибора учёта.........

21.07.2015, 18:50

Они уже составили акт об остановке

22.07.2015, 08:44

Пишите заявление о замене счётчика

22.07.2015, 08:51

Согласно п. 59 постановления Правительства от 2011 г. № 354 плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;

22.07.2015, 08:57