LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 09.03.2009, 13:54

Как расписаться и получить льготы по улучшению жилищных условий в Москве?

Вопрос №745281 из г. Москва
опубликован 09.03.2009, 13:54
Я вместе с 15-летней дочерью прописана в квартире у бывшего мужа и свекрови на 20 кв.м. жилой площади в г. Москве. С 1999 года стою на очереди на улучшение жилищных условий от работы. В данный момент проживаю с гражданским мужем и собираемся зарегистрировать свой брак (место прописки гражданского мужа - Архангельская область, жилья в собственности не имеет). Подскажите, пожалуйста: 1. если мы распишемся какие документы дополнительно я должна представить в жилищную комиссию? 2. действует ли при этом принцип - 18 кв.м на каждого члена семьи, или для этого нужно прожить в законном браке какое-то определенное время? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталоья! Не советую вам вселять и регистрировать своего мужа, т к.квы этим вы умышленно ухудшаете свои жилищные условия.Это може быть чревато. для вас Но в любом случае на мужа вы жилья не получите.

09.03.2009, 21:00

Надо с мужем прожить 5 лет, тогда получите двух комнатную квартиру. С Чесноков

09.03.2009, 18:32

Нет, не положена, только 1-комнатная.

09.03.2009, 20:38

Наталья, добрый вечер! Если это в Москве - то Вам и дочери положена двухкомнатная квартира. Ст. 20 Закона г. Москвы № 29. На семью из двух человек, в которой нет супругов - двухкомнатная квартира до 50 кв метров..

С уважением,

Харченко О.В.

09.03.2009, 21:03

Мда, действительно в Москве свои нормы площади! А я Вам, Наталья, по нашим нормам намеряла! Поздравляю с восстановлением справедливости в количестве одной комнаты! Благодарю коллегу! С уважением, Агафонова Н.Б.

09.03.2009, 21:22

А разьве мне с 15-летней дочерью не положена 2-х комнатная квартира?

09.03.2009, 20:33