Как должник, могу ли я подать иск о признании договора об уступке требования по взысканию задолженности по коммунальным платежам недействительным?

ООО и ИП в одном лице при ликвидации ООО заключили договор об уступке требования по взысканию задолженности по коммунальным платежам. Могу ли я как должник подать иск о признании договора цессии недействиетльным по причине его ничтожности (мнимости), если этим договором прямо затронуты мои материальные права, так как ИП теперь взыскивает задолженность по оплате в свою пользу (сам себе)

Лучший ответ

Вправе подать такой иск, т.к. сделка затрагивает Ваши права. ст. 4 апк рф.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, можете подать иск в АС

Благодарю Вас за полезную консультацию!