Вопрос о возможности развода в суде при разных местах регистрации супругов
Ситуация такова, хочу развестись с женой, проживаем в одном городе, но регистрация у нас в разных деревнях другого региона, но в российской федерации, детей у нас нет, развод по обоюдному согласию, хотим развестись в суде данного города, это возможно или нет, свидетельство о браке у меня на руках, хочу завтра поехать в суд и подать заявление на развод, прощу проконсультировать меня и назвать статью от которой необходимо отталкиваться. Претензий к друг другу не имеем!
Мы не живем вместе 7 месяцев.
За ранее спасибо.
Если у Вас нет совместных детей можете подать заявление в присутствии Вас и супруги в ближайший отдел ЗАГС, в суд только при наличии детей или возражения одной из сторон!Если в суд то в мировой по месту проживания!От другой стороны может быть ходатайство с просьбой рассмотреть дело в отсутствие, с исковыми требованиями согласна, против расторжение брака не возражает!Обязательно оригинал свидетельства о браке в суд представить!Глава 4 Семейного кодекса РФ ст.
вам не обязательно идти в суд если детей нет, вас могут развести в загсе.
удачи
Но у нас нет прописки городской,есть алтайская только и то у нас разные районы.
Загс отказал в разводе ссылаясь на регистрацию,и послал в суд,а по месту прописки не хотим разводиться.