Как составить договор займа с минимальными рисками при оформлении кредита на знакомого с поручительством его мамы?
Хотелось бы уточнить, знакомый просит оформить на себя кредит в размере 30 тр, все платежные обязательства берет на себя (на себя не может оформить тк, у него ипотека и кредит за бытовую технику, по тем кредитам он исправно платит) ппоручителем идёт его мама, (более чем платежоспособная) Знаю что это большой риск, и все же как правильно составить договор займа, что бы в случае неудачи привлечь к ответственности с меньшими потерями для себя, и вообще какие документы (расписка? Договор? Ещё нужны,) существует ли какои стандартный пакет документов, на кредит для 3 года лица.
Лучший ответ
Спасибо за ответ , я ещё думаю , но давний опыт работы коллектором , подсказывает , что не стоит этого делать
О том,как составить договор займа указано в главе 42 Гражданского Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления договора займа. И все-таки, не советую оформлять на себя кредит для третьего лица.