Будем ли мы иметь право хоть на какую-то часть дома или полностью потеряем его.
Уважаемая Ольга, добрый день!
Мама Вашего мужа является единственным собственником дома. Как собственник дома, она вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Завещание является формой распоряжения имуществом после смерти наследодателя. Как видно, из Вашего вопроса, у мамы Вашего мужа два наследника первой очереди - ВАш муж и его сестра. В случае отсутствия завещания они будут равноправными наследниками и в дальнейшем собственниками дома. ПРи наличии завещания - собственником дома будет указан наследник дома. Во избежания конфликта в семье предложите собственницы дома составить завещание в пользу обоих ее детей. Завещание в пользу племянника при доказанности написания завещания под насилием и угороз Ваш муж вправе оспорить в судебном порядке, как недействительную сделку. В данном случае обязанность доказать недействительность сделки в силу наличия насилия и угроз лежит на истце, т.е. на Вашем муже. После принятия наследства лицо становится собственником и вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Прописка (регистрация) такого права не дает.
Большое спасибо Вам за исчерпывающий и оперативный т ответ ! Удачи Вам !
Ольга вам было бы неплохо сейчас уже как то засвидетельствовать противоправные действия сестры мужа..:написать заявление участковому...он её вызовет предупредит.. вдруг вам придется оспаривать завещания у вас будут факты насилия в отношении свекрови
если она завещает все внуку..вам ничего не достанется...так как у вас нет права на обязательную долю..и потом вас могут снять с регистрации через суд. через суд..
Большое Вам спасибо ! Вы очень оперативно, кратко, и в то же время исчерпывающе, ответили на мой вопрос ! Избавили меня от моих иллюзий и заблуждений ! И не только меня, мои близкие тоже считали , что прописка несовершеннолетних детей страхует нас от потери жилья ! И указали нам путь дальнейших действий ! Спасибо !