Необходимо отдать долг бандитам - как защитить свою семью?

Вопрос №7453504 из г. Астрахань
опубликован 21.07.2015, 19:59

Я с женой брал деньги под проценты и расписку у бандитов. Отдать вовремя у нас не получилось по семейным проблемам, но вскоре 45% процентов от общего долга мы им вернули. Остальное не получается пока. Они начинают пускать угрозы, давить на меня и даже на родителей жены. Мол якобы дом в котором мы живем зарегистрирован на теще, вот она пусть и переписывает. Даже вплоть решили за нас уже куда мы с женой поедем отрабатывать долг. У на есть ещё двое детей. Старшему ребенку три года. Как мне быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) и самоуправстве (ст. 330 УК РФ).

21.07.2015, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Жена писала расписку на простом тетрадном листе. как правильно расписка пишется?

21.07.2015, 20:04

Для признания долга простой рукописной расписки достаточно.

Но долги должны взыскиваться в судебном порядке, а не методами угроз.

21.07.2015, 20:05

У нас есть одна проблема по области в органах у них всё схвачено.

21.07.2015, 20:07

Так не бывает. Всегда есть орган, который не "схвачен".

21.07.2015, 20:09

Что нам делать в такой ситуации? ещё они сказали что мы брали не через суд, а через бандитов. вот также и будут решать.

21.07.2015, 20:09

Кроме тех советов, что Вам уже дали, ничего больше сказать нельзя. Так называемые бандиты говорить могут всё, что угодно. Если от угроз перейдут к действиям - будет другой состав преступления.

22.07.2015, 11:54

Уже пытались даже в прокуратуру обращаться, обращаемся в город. нас отправляют в наш район, а тут всё тупо затихает. а угрозы всё мощнее. даже угрозы на поджигательство были.

21.07.2015, 20:11

Не может ничего затихнуть. Есть сообщение о преступлении - обязаны провести проверку и вынести постановление либо - о возбуждении дела, либо - об отказе. Нет ни того, ни другого - жалоба в вышестоящую прокуратуру.

И вообще, заявление о привлечении к установленной законом ответственности подается в территориальный отдел полиции.

21.07.2015, 21:18

Подскажите пожалуйста что делать и как быть?

21.07.2015, 20:13

Любое постановление, действие или бездействие можно обжаловать в суде. Обращайтесь в суд.

21.07.2015, 20:17

Здравствуйте. Подскажите контакты бандитов в личку пожалуйста.

14.08.2024, 17:29