LSN Messenger
Краснодар, 28.05.2016, 23:39

Как отказаться от возврата долга свекрови и её дочери после двухлетнего периода без требований?

Вопрос №10669216 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2016, 23:39
Брал в долг 100 тыс. под расписку на 2 месяца у бывшей тёщи. Вскоре она сообщила, что деньги возвращать не нужно. Спустя почти 2 года она начала требовать возврата долга. При этом половина суммы была потрачена её дочерью. Какие у меня есть варианты, чтобы не возвращать долг или осадить их? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вариантов не возвращать - нет.

28.05.2016, 23:40

Здравствуйте. Если есть расписка и нет подтверждения возврата, то никаких. Срок исковой давности не прошел, так что может требовать, хорошо если процентов не начислит.

28.05.2016, 23:40

А если расписка год как не действительна?

28.05.2016, 23:55

Она не может быть "недействительна". Она просто подтверждает факт получения денег, срока действия у нее нет.

28.05.2016, 23:56