Москва, 21.07.2015, 20:59

Как вернуть деньги за неисправный iPhone 5s после истечения гарантийного срока?

Вопрос №7453991 из г. Москва
опубликован 21.07.2015, 20:59
Сдали телефон Apple iPhone 5s в последний день гарантии по причине быстрый разряд АКБ, в ходе ремонта нам сообщили что аппарат нельзя отремонтировать и больше не включается, как нам вернуть деньги за испорченный аппарат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с написания претензии с требованием ремонта или возврата денег. Если откажут - делаете независимую экспертизу на предмет причины поломки

21.07.2015, 21:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите претензию на возврат денег по ст. 18 Закона "О защите прав потребителя".

21.07.2015, 21:02

Если аппарат сейчам уже не на гарантии, мы вправе потребовать возврата дс? с ремонта мы его не забирали,

21.07.2015, 21:10

Заберите его с ремонта вместе со справкой об отсутствии возможности ремонта и основания поломки. Если с основаниями поломки не согласны сдавайте на экспертизу. Экспертизу должен оплачивать продавец (магазин).

Потом предъявляйте претензию на возврат денежных средств. Если откажут то в суд.

21.07.2015, 21:18

Даже если аппарат был в последний день гарантии сдан ?сдан в последний день ремонта на гарантийный ремонт, и в ходе этого ремонта аппарат сломали. Нужно сдавать на независимую экспертизу ?

21.07.2015, 21:29

да нужно проводить независимую экспертизу

21.07.2015, 21:35