Вопрос о включении работы воспитателем в педагогический стаж - причины отказа в льготной пенсии
Прошу разъяснить следующий вопрос: действительно ли в педагогический стаж не входит работа в качестве воспитателя в общежитии, в котором поживало около 100 учащихся среднего профессионального образования, большинство из которых были несовершеннолетнего возраста?
Женщина работала воспитателем в общежитии СПТУ №28 города Кировской области с 17.04.1990 по 1.09.1992.
При обращении в пенсионный фонд было отказано в льготной пенсии, хотя в действующем законодательстве сказано, что в период до 2000 года в педагогический страж входит любая педагогическая работа.
Лучший ответ
в действующем законодательстве сказано, что в период до 2000 года в педагогический страж входит любая педагогическая работа.
- Нет такого в действующем законодательстве.
Читайте Постановление Правительства № 781.
Мне не понравился Ваш ответ.