Включается ли работа воспитателем в общежитии в педагогический стаж и даются ли за нее льготные пенсии?

Прошу разъяснить следующий вопрос: действительно ли в педагогический стаж не входит работа в качестве воспитателя в общежитии, в котором поживало около 100 учащихся среднего профессионального образования, большинство из которых были несовершеннолетнего возраста?

Женщина работала воспитателем в общежитии СПТУ №28 города Кировской области с 17.04.1990 по 1.09.1992.

При обращении в пенсионный фонд было отказано в льготной пенсии. Будет ли по действующему законодательству учтен этот период для назначения льготной пенсии?

Лучший ответ

Здравствуйте!

решением суда может быть включен указанный период в льготный стаж

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!