Как сохранить долю в 2-комнатной квартире от претензий банков и обеспечить проживание с двумя детьми?
Если доля не в ипотеке, то не заберут. Единственное жилье нельзя отобрать.
Деньги были взяты на квартиру(ипотека). Но к этой квартире они не касаются ни как.На эти деньги куплена квартира не была. В связи с онкологической болезнью племянницы жены-деньги были потрачены. То есть,перед банком не отчитались. Как быть?
Здравствуйте!В статье 446 Гражданского процессуального кодекса содержится указание на то, какое имущество не подлежит взысканию.
Единственное жилье должника (квартира или дом, а также земельный участок, на котором дом стоит, либо часть имущества, если она оформлена в долевую собственность и должник владеет долей, которая и является его единственным жильем). Размер жилплощади роли не играет. УДАЧИ