Определение ответственности и компенсация убытков после ДТП - как защититься в суде?
Больная тема для меня это, все же попробую спросить мнение у юриста. Меньше 10 часов до судебного процесса, где Я ответчик. В ноябре 2013 года попал в ДТП выехав на полосу встречного движения - виноват не спорю (. Где физически пострадал только 1 я, материально мой работодатель и 2 ой участник движения. Врач спас мне жизнь! Последствия: Правая сторона парализована, легкие самостоятельно не дышали (был подключен к аппарату искусственной вентиляции), произведена трепанация черепа, смещены шейные позвонки и перелом 7 и 8 позвонка. Находясь в коме 16 суток. Спустя 6 тяжелых месяцев морально и физически встал на ноги - стало легче справляться (ухаживать за собой)! Память систематически теряется, даже сейчас! Являюсь инвалидом 3 группы (присвоена около 3 х недель назад), была 2 я степень инвалидности. Имеется одна радость в жизни это сын, которому 6 лет сейчас))) На момент ДТП, было ему чуть больше 4 х лет. Были и ранее суды с фирмой 2 ого участника ДТП. Где истец - Фирма пострадавшего, ответчик - Я и мой работодатель. Истцу было при сужено возмещение материального вреда (248 000 тыс.) с моего работодателя. Теперь мой работодатель хочет возместить с меня, понесенные убытки в размере (248 000 + 200 000 + около 50 000 судебные тяжбы). По человечески если подойти, то я согласен имеет полное право! Но у меня ничего нет даже в собственности, только долги перед банками из моей прошлой жизни. Может хоть найдутся люди, которые могут помочь бесплатно? Согласен с тем, что любой труд должен оплачиваться! Моя жизненная позиция - склонен к ПЕДАНТИЧНОСТИ. Огромное Человеческое Спасибо! Тому кто поможет мне в решении моего вопроса.
Лучший ответ
в чем помощь то, если вина доказана и материальный ущерб тоже, с вас теперь взыскивают в порядке регресса... остается только принять данный факт и можете просить рассрочку, тем более, что имущества у вас нет, поэтому взыскание будет возможно только с реального дохода в расчете 50% от заработной платы