Как обезопасить себя и свои финансы при возможном иске о родительстве?
Для этого необходимо ей установить отцовство в судебном порядке, если Вы против установления в ЗАГСе.Алименты взыскивается со дня установления отцовства в размере 25% от з/п и (или) иного дохода.
Здравствуйте! С даты подачи иска о взыскании алиментов. НО - это только после того, как будет установлено отцовство.
Здравствуйте! Вначале она будет должна установить факт отцовства в судебном порядке. После этого сможет взыскать алименты (но это можно сделать в рамках одного процесса). Алименты будут назначены с даты подачи искового заявления. И она может требовать по своему выбору либо 1\4 долю Ваших доходов (всех доходов, а не только заработной платы), либо алименты в твёрдой денежной сумме, которую определит суд. Кроме того, она сможет взыскать алименты на своё содержание до достижения ребёнком возраста 3 лет в твёрдой денежной сумме.