Красноярск, 21.07.2015, 21:58

Как действовать, если супругу незаконно содержат в психиатрической клинике и никакие попытки разъяснений не помогают?

Вопрос №7454736 из г. Красноярск
опубликован 21.07.2015, 21:58
Мою супругу незаконно поместили и удерживают в психиатрическом заведении. Попытки добиться каких-либо разъяснений у психиатров или медруководства ни к чему не приводят. Ее банально превращают в овощ. Зачем-то. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в министерство здравоохранения. Её не могут удерживать без решения суда дольше 2-х ней. Также Вы можете требовать признания действий незаконными в судебном порядке.

22.07.2015, 03:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вопрос решился махом - позвонил и уже отпустили. Побоялись написанного Вами про Министерство и прочее.

22.07.2015, 07:23

Я очень рада. Спасибо, что проинформировали о результатах. Нам важно знать, что мы помогаем.

22.07.2015, 07:24