Как действовать, если супругу незаконно содержат в психиатрической клинике и никакие попытки разъяснений не помогают?
Мою супругу незаконно поместили и удерживают в психиатрическом заведении. Попытки добиться каких-либо разъяснений у психиатров или медруководства ни к чему не приводят. Ее банально превращают в овощ. Зачем-то. Как правильно поступить?
Обращайтесь в министерство здравоохранения. Её не могут удерживать без решения суда дольше 2-х ней. Также Вы можете требовать признания действий незаконными в судебном порядке.
Вопрос решился махом - позвонил и уже отпустили. Побоялись написанного Вами про Министерство и прочее.
Я очень рада. Спасибо, что проинформировали о результатах. Нам важно знать, что мы помогаем.