Москва, 21.07.2015, 23:05

Как оформить развод и подать на алименты при наличии брака с гражданином Греции? Стоимость услуги юриста или адвоката.

Вопрос №7455202 из г. Москва
опубликован 21.07.2015, 23:05
Брак был зарегистрирован в Москве с гражданином Греции. Есть несовершеннолетний ребёнок. Живём в Москве а муж в Греции. Как быстро оформить развод и подать на алименты? Сколько будет стоить услуга юриста или адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

На развод можете подать в Москве, на алименты тоже, не дожидаясь развода. Стоимость услуг адвоката вопрос договоренностей.

22.07.2015, 08:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

По ст.424 ГК РФ стоимость

21.07.2015, 23:07

Развестись можно по решению суда в г. Москве. Услуга адвоката по договоренности и зависит от обстоятельств. Обращайтесь. Консультация бесплатно.

21.07.2015, 23:12

Здравствуйте. Вы где зарегистрированы?

21.07.2015, 23:24

Зарегистрирована в г. Москва

22.07.2015, 08:00

По месту своего жительства подать на алименты и на развод.

22.07.2015, 08:15

А вообще с иностранцев реально алименты получать? И в каком размере интересно?

22.07.2015, 08:45

Реально. Греческий суд вероятней всего будет исполнять решение российского суда. Но должны отдавать себе отчет, что процедура не быстрая. Размер установлен законодательно в % от дохода или твердой сумме.

22.07.2015, 08:52

Спасибо большое. Мне идти к мировому судье? Вопрос с ребёнком решен. Имущества совместно нажитого нет Он просто уехал и всё.

22.07.2015, 08:56

Кем решен вопрос с ребенком если он просто уехал?

22.07.2015, 08:58

Марина, Вы можете подать иск о разводе и взыскании алиментов по своему месту жительства, такие дела подсудны мировому судье, относительно стоимости услуг юриста обращайтесь лично.

22.07.2015, 08:59

Он когда уезжал сказал что на ребенка не претендует, но хочет чтобы я её привозили два раза в год в Грецию на пару недель. Честно говоря, опасаюсь её туда везти, так как может отнять и ничего я там сделать не смогу. Интересно, можно ли оформить документ, который бы не давал ему право, там в Греции, не отдавать мне ребенка? Или лучше не возить вообще туда? Спасибо

22.07.2015, 09:04

Марина!

Это значит, что порядок проживания ребенка с одним из родителей не установлен ни судом, ни соглашением сторон.

Вы хотите получить по интернету полное правовое сопровождение своего дела? Не думаю, что в Вашем случае, особенно с учетом наличия иностранного элемента это разумно.

22.07.2015, 09:09