LSN Messenger
Москва, 21.07.2015, 23:41

Нужно ли разрешение и прохождение весов для специализированного 5-осевого автобетононасоса весом 39 600 кг?

Вопрос №7455522 из г. Москва
опубликован 21.07.2015, 23:41
Тип транспортного средства специализированый 5 осей автобетононасос вес 39600 нужно ли разрешение (маршрутная карта) или должен ли я проходить весы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ № 12 от 9.01.2014 «О перевозке тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам РФ».устанавливает, что допустимая масса пятиосных авто 35 тонн.

22.07.2015, 00:02

Тип транспортного средства специализированый 5 осей автобетононасос вес 39600 нужно ли разрешение (маршрутная карта) или должен ли я проходить весы

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. № 720 “Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств”

---конечно должны проходить весы

21.07.2015, 23:47
Это лучший ответ

должны проходить весы

В нашей стране согласно п. 23.5 Правил дорожного движения РФ перевозка негабаритных грузов осуществляется по специальным правилам. Для неё разработана разрешительная система, которая регламентируется «Инструкцией по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом». Получить разрешение на перевозку негабаритных грузов достаточно непросто, особенно новичку.

Сначала нужно написать заявление по образцу, указанному в приложении 4 указанной Инструкции, причём к нему требуется приложить чертежи груза, спецификацию на него, точные размеры, технические характеристики транспортного средства, адреса погрузки, выгрузки и маршрут следования. В приложении 3 указаны организации, куда следует подавать это заявление. Если перевозки местные, то заявление подают в дорожные органы территории, с которой маршрут начинается. При межрегиональных перевозках нужно обращаться в региональную дирекцию автомобильных дорог. Разрешение на международные перевозки негабаритных грузов выдаёт Федеральная автодорожная служба РФ.

После получения заявки на перевозку негабаритного груза, сотрудники соответствующего ведомства должны согласовать эту перевозку с различными организациями и ведомствами, чтобы обеспечить её безопасность. Рассматриваются вопросы высотыЛЭП (иногда требуется снятие), проверяется наличие путепроводов и газопроводов на пути следования, вычисляется оптимальное время переезда через железнодорожное полотно, изучается необходимость усиления дорожного полотна. Иногда разрабатывается полный проект грузоперевозки. В среднем этот этап может занять по времени до 30 дней.

В случае успешного согласования перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов в дорожных службах и получения разрешения, составленного в трёх экземплярах, потребуется ещё получить в органах ГИБДД пропуск на транспортировку. Если вес или габариты груза превышают допустимые по данным автоинспекции, или груз особо опасен, то грузоперевозка будет осуществляться в сопровождении специального автомобиля с проблесковым маячком или патрульного автомобиляГИБДД. Один экземпляр разрешения на перевозку остаётся в ГИБДД, второй должен иметь при себе водитель, третий – лицо, ответственное за перевозку.

www.kiberlog.ru

21.07.2015, 23:47

До 1 июля спец технику на весы не ставили бетононасос груз не перевозит это неделимая констукция.

21.07.2015, 23:50

---Кодекс РФ об административных правонарушениях;

---Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".

3. За неуказание в транспортной накладной особых отметок или необходимых при перевозке груза мер предосторожности либо за искажение сведений о свойствах груза, в том числе о его массе, габаритах, состоянии и степени опасности, с грузоотправителя взыскивается штраф в размере двадцати процентов провозной платы. Уплата штрафа не освобождает грузоотправителя от возмещения ущерба, причиненного перевозчику такими нарушениями.

21.07.2015, 23:56