Как ребенку в 18 лет сняли инвалидность, несмотря на ухудшение здоровья - отказы в обжалованиях и дальнейшие шаги
Моему ребенку в 18 лет сняли инвалидность инвалидности после 15 лет, хотя у него идет ухудшение здоровья. Прошли обжалования. В т.ч. и ФБ МСЭ г.Москва. Но безрезультатно. Живем в Казани, в суд по месту нахождения ФБ г.Москва или в г.Казани мы должны подать исковое заявление. Также обратилась в прокуратуру.
Лучший ответ
Альфия, здравствуйте ! Обращение в прокуратуру ничего не даст. Для полного ответа на Ваш вопрос мне необходимо изучить материалы дела... Не известно, чем мотивирован отказ МСЭ. На каком основании Вы оспаривали решение МСЭ в рамках особого производства... соблюдены ли были сроки ... был ли отнесен ребенок к категории "ребенок-инвалид" ... вопросов масса ...
Надежда
Антонина
Обжаловали решение местного мюро МСЭ в областное бюро МСЭ - отказ, обжаловали в федеральное бюро МСЭ (Москва) - отказ.
Валерий
Когда назначат пенсию ребенку с инвалидностью - определение срока после обжалования и обращения в ПФР
Мария
Снятие инвалидности после трепанации черепа при наличии осложнений - несправедливость или справедливость?
Алик
Порядок выплаты пенсии по инвалидности после обжалования решения МСЭ
Наталья
Восстановление инвалидности сына - возможность подать в суд на МСЭ
Мария
С врожденным гипотериозом до 18 лет были на инвалидности. После 18 лет МСЭ сняли инвалидность. Есть смысл обжаловать?
Наталья
Снятие второй группы инвалидности без назначения третьей - возможно ли?
Зинаида Тихоновна
Востановление инвалидности и компенсация пенсии по инвалидности - вопросы и возможности после операций и снятия инвалидности
Светлана
Возможно ли подать в суд после снятия инвалидности ребёнку в 18 лет, несмотря на наличие документов МСЭ?