Вопрос определения правил места пользования в приватизированной квартире - Какое решение принять, если бывший муж желает продать или сдать квартиру, а мать и младшая дочь имеют право на пожизненное проживание?
Здравтсвуйте, посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации!
2 х комнатная приватизированная квартира на дочь и бывшего мужа, прописаны еще жена, и младшая дочь, рожденная после приватизации (квартира получена в браке, я (жена) и младшая дочь имеем право пожизненного проживания.
Стоит вопрос об определении правил места пользования, кто и как после этого будет прописан, так как мать не имеет жилья в собственности и прописана будет на территории старшей дочери, а младшую возможно прописать к отцу? Он категорически против, хочет продать, сдавать, оставить детей на ОК.
Кроме того, определить порядок пользования жилым помещением возможно, если жилье муниципальное. В приватизированной квартире можно признать право собственности на долю в жилом помещении за сособственниками.
Вам необходимо определиться, кто в какой комнате будет проживать. Если санитарные нормы не позволяют определить порядок пользования за каждым членом семьи (менее 12 кв.м. на человека), то в иске может быть отказано.