Нарушение тайны переписки при пересылке сообщений в соцсети Вконтакте - юридический аспект

Будет ли данное действие являться нарушением тайны переписки? В соц. сети Вконтакте есть функция переслать сообщение. Если кто-то не знает, объясняю: вы выделяете нужные сообщения и можете показать их любому другому пользователю, причем там будет виден отправитель. Так вот, если я без согласия отправителя перешлю его сообщения другому человеку, то это будет являться нарушением 138 ст. УК РФ?
Лучший ответ

Даже если эта переписка нанесет тяжёлый моральный вред человеку? Например, раскроет измену или что-то в этом роде?

Вот напишите в полицию.Получите отказ.

Здравствуйте.По сути да,но это еще нужно доказать,а заниматься этим никто не будет.

Вот напишите в полицию.Получите отказ.