Москва, 22.07.2015, 03:49

Сколько это занимает? Мне сказали договор скачать можно, а затем что? Сами составить и заверить у нотариуса? Все просто?

Вопрос №7456292 из г. Москва
опубликован 22.07.2015, 03:49
Сколько это занимает? Мне сказали договор скачать можно, а затем что? Сами составить и заверить у нотариуса? Все просто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ст. 689 Гражданского кодекса РФ, по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Договор составляется в простой письменной форме и подписывается сторонами. Удостоверять у нотариуса не обязательно.

22.07.2015, 04:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не нужно заверять у нотариуса -

22.07.2015, 05:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Насколько это просто для Вас, сказать трудно. Но это не сложно для юриста, к которому Вы можете обратиться для составления договора. Нотариус не нужен.

22.07.2015, 07:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что, даже скачивать необязательно?

22.07.2015, 21:07

форму договора можете скачать, но потом желательно исправить ее под свои потребности.

22.07.2015, 21:40

Простите, значит ли это что все-таки скачивать необязательно? И можно просто от руки?

26.07.2015, 00:15

Простите, значит ли это что все-таки скачивать необязательно? И можно просто от руки?

26.07.2015, 00:15

можете и от руки

26.07.2015, 00:45
Это лучший ответ

От руки, в XXI века, как-то не очень. Но можно, если совсем плохо с компьютером и принтером.

26.07.2015, 09:07