Невозможность ареста недостроенных гаражей в кооперативе - как решить проблему?
Приставы совершенно правы. Арестовать можно только то имущество, которое находится в собственности у должника. Можно, конечно, попробовать написать заявление в прокуратуру, чтобы она обязала кооператив принять в собственность бесхозяйные объекты (недостроенные гаражи), но не могу сказать, что из этого выйдет. Есть ли вообще у кооператива какое-либо имущество (в том числе денежные средства на счетах в банках)?
Счетов в банке нет, т.к председатель утверждает, что организация некомерческая, прибыли нет. Текущие платежи проходят через кассу и идут на оплату света, тепла, ремонт подъездных дорог. Хотя в уставе вроде как сказано, что деньги должны проходить через банк Кстати По факту вообще председатель сам себе выделил эти участки для строительства 6 шт.