LSN Messenger
Владивосток, 22.07.2015, 05:27

Как разделить жилплощадь при разводе и наличии дарственной квартиры?

Вопрос №7456506 из г. Владивосток
опубликован 22.07.2015, 05:27
Как быть? В браке 9 лет, есть 2 сына 8 и 2 года, жена ушла к другому, подала на алименты. Мировой судья обязал выплачивать. Все мы прописаны у мамы, хочу развестись детей, хотя бы одного оставить себе. Ни у жены, ни у меня в собственности нет квартиры. Моя мама хочет оформить на меня дарственную на квартиру, после развода обязан ли я буду передоставить ей жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

ваша бывшая жена не сможет претендовать на ваше имущество

22.07.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

не обязаны предоставлять жене жилплощадь

22.07.2015, 05:58

ну это как решит суд если до него дойдет,пусть мама не оформляет дарение и квартира будет ее она все равно к вам перейдет так то

23.07.2015, 07:17

Что нужно, чтобы дети или один ребенок остались со мной?

22.07.2015, 09:24

При определении места жительства детей суд, обычно, встает на сторону матери. Дети с кем хотят жить? Если старший сын хочет жить с Вами, то подождите 2 года и потом обращайтесь в суд с таким иском, поскольку с 10 лет учитывается мнение ребенка.

22.07.2015, 09:26

местожительство ребенка после расторжения брака родителями при наличии спора о местожительстве ребенка определяется только судом...

22.07.2015, 09:28

необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства детей

22.07.2015, 10:29

Обращайтесь в суд с исковым заявление об определении места жительства ребенка (детей).

Как правило, суд встает на сторону матери.

В любом случае вы можете обратиться суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком (детьми).

23.07.2015, 03:06

Если будет вынесено решение в пользу матери после расторжения брака, возможно ли оспорить местожительство ребенка после двух лет? Есть ли какой-то период давности

23.07.2015, 02:57

Оспорить можно в течении месяца после получения Вами решения. И до 18 лет ребенку так как ситуация может поменяться.

23.07.2015, 03:05

В какой суд следует обращаться с исковым заявлением об определении места жительства ребенка (детей), если у жены будет прописка в Москве, у детей останется прежная (Волгоградская обл.), у меня в Приморье?

23.07.2015, 03:23

Иски подаются по месту жительства ответчика.

23.07.2015, 03:24

После развода жена может перевести детей в другую область? Могу ли восприпятствовать???

24.07.2015, 01:16

Да, вполне может. Воспрепятствовать можете только если подадите иск об определении места жительства ребенка с Вами.

24.07.2015, 01:28