Усть-Каменогорск, 22.07.2015, 07:39

Для первичной подачи заявления о разводе необходимо только письменное заявление одного из супругов или еще какие-то документы?

Вопрос №7457104 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 22.07.2015, 07:39
Для первичной подачи заявления о разводе необходимо только письменное заявление одного из супругов или еще какие-то документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если развод в ЗАГСе-нужно совместное заявление,либо- нотариально заверенное заявление отсутствующего супруга,а также паспорт супруга,которыый подаёт заявление ,свидтиельство о браке и квитанция об уплате госпошлшины

22.07.2015, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо Большое!!!

А если в суд? То достаточно только заявление от одной из сторон? Так ведь? Скажите, свидетельство о браке только оригинал?

22.07.2015, 09:26

Добрый день.

В суд необходимо подать исковое заявление о расторжении брака, оплатить госпошлину 600 рублей, приложить оригинал и копию свидетельства о браке, и копии свидетельств о рождении детей (оригинал надо иметь с собой при подаче). Иск подает один супруг, присутствие второго для этого не требуется.

Да, и паспорт захватить не забудьте

22.07.2015, 09:29

Елена Николаевна, еще такой вопрос,понадобятся свидетельства о рождении только несовершеннолетних детей или всех детей родившихся в браке?

22.07.2015, 09:41

Только несовершеннолетних детей

22.07.2015, 09:43