Продажа Китайских телефонов в Улан-Удэ - Законность и процедуры продажи
Я хотел бы спросить. Я живу в городе Улан-Удэ и хочу начать с продажи Китайских телефонов (т.е я буду покупать телефоны в Китае и продавать их тут дороже). Я не собираюсь открывать магазин, а продавать дома или через интернет. Законно ли это и какие документы я обязан вручить покупателю при покупке этого телефона? Как я могу установить стоимость телефона в нашем городе (т.е с какую макс. Стоимость я могу на него поставить и от чего это зависит)?
Добрый день.
Максимум что от Вас потребуется это декларировать свою прибыль, но если у вас продажи будут объемными, Вам придется оформить хотя бы ИП для ведения торговли. Лицензия на этот вид деятельности не требуется, наличие торговой площади также не является обязательным. С товаром Вы будете обязаны предоставить сертификат качества и соответствия ГОСТ если товар сертифицировался. Это добровольно. Также с товаром предоставляется паспорт и инструкция.
Учтите, что выступая продавцом, Вы воля не волей обязаны будете нести гарантийные обязательства.