Как гарантировать жилье для племянницы и себя в случае ухудшения отношений - возможны ли пожизненные ренты или аналогичные варианты

Как лучше переоформить частный дом на племянницу? Учитывая, что проживаем и будем проживать в одном дворе. Так, что бы и она была уверена, что у нее есть свой угол И так, что бы и я не остался без крыши над головой, вслучае ухудшения отношений. В жизни то всякое бывает. Завещание не лучший вариант, так она тоже опасается, что я могу передумать и переписать завещание. И я опасаюсь, что в случай чего могу остаться без жилья. Что бы не не было повода для разногласий и неприятных ситуаций с жильем. Возможно ли пожизненная рента или что то подобное. Посоветуйте пожалуста.
Лучший ответ

Вы можете заключить договор дарения на часть площади дома. Его нужно будет зарегистрировать в рег.палате, и после регистрации сделки часть дома отойдёт ей, часть дома останется у вас в собственности. При этом, так как она является Вашим близким родственником, ей не придётся платить налог.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!