Выселение бывшего мужа из дома - действия, которые можно предпринять для защиты себя и своих близких
Возможен ли положительный исход дела о выселении бывшего мужа?. В 94 году мне в дар от родителей был передан дом в котором уже были зарегистрированы я мой муж и двое детей в дарственной было указано что муж имеет право проживать. В 2003 г. был оформлен развод, муж остался проживать с нами. В этом же году бывшему мужу судом было вынесено предупреждение о выселении так как он поднимал на меня и детей руку (все факты были задокументированы) После бывший муж притих а 5 лет назад съехал и проживал на съемных квартирах в его собственности недвижимости нет (есть только машина) На данный момент он вернулся с угрозами, проник в дом устроил погром, требует деньги или что бы ему предоставили жилье, угрожает физической расправой. Помимо меня сейчас в этом доме проживает мой сын и двое его несовершеннолетних детей. Я опасаюсь за свою жизнь и жизнь моих близких. Возможно ли выписать моего бывшего мужа из жилья и что бы он оставил нас в покое?. Какие действия мне необходимо предпринять для этого?
Лучший ответ
1. По факту погрома необходимо подать заявление в полицию.
2. Если факт погрома и угрозы физической расправой будет подтвержден документально, то в судебном порядке Вы имеет право его выписать
Спасибо за ответ!