Вопрос юридического характера - Можно ли обратиться в суд о прекращении дела по части 4 статьи 12.8 КоАП РФ после вступления в силу изменений в законодательстве?

Доброго времени суток уважаемые юристы и адвокаты! Вопрос следующего содержания: в январе 2014 я был лишен права управления т/с по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и мне было назначено наказание в виде лишения права управления т/с сроком на 1,6 года со штрафом в 30 тыс. руб. В августе 2014 года меня вновь лиши права управления т/с по ч. 4 ст. 12.8 сроком на 3 года со штрафом в 50 тыс. руб. Штрафы все уплачены вовремя. Вопрос: с 01.07.2015 года были изменения в КоАП РФ, в которых ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ утратила силу. Могу ли я обратиться в суд о прекращении моего дела по ч. 4 ст. 12.8 КоАП?! Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ

Нет, не можете

Ну а почему?! статьи то нет совсем!!! она же утратила силу!!!

Потому что на момент совершения Вами административного правонарушения эта статья действовала. Закон, её отменивший, не имеет обратной силы.