С какой даты исчисляется начало течения срока исковой давности по кредитному договору, заключённому с физическим лицом.
С какой даты исчисляется начало течения срока исковой давности по кредитному договору, заключённому с физическим лицом. Договором предусмотрено ежемесячное внесение денежных сумм с 23.09.2004 г. по 23.02.2006 г. равными частями и окончательный срок гашения кредита - 23.02.2006 г. Последний внесенный должником платеж по кредиту произведен 23.12.2004 г.
Уважаемая Лариса!
Если Договор заканчивается в определенную дату, то срок истечения давности начинает течь на следующий день по общему правилу, но есть множественные исключения и оговорки. Учитывая изложенное, обратитесь к специалисту за личной консультацией.
С уважением Дмитрий Юрьевич