Имеет ли какие нибудь права на это недвижимое имущество?
Помогите мне ответить на один деликатный вопрос.
Гражданин составил дарственную на недвижимое имущество в пользу прямого родственника, личные отношения испортились до такой степени, что гражданина просят освободть занимаемую жил площадь. Что гражданин может предпринять в данном случае? Имеет ли какие нибудь права на это недвижимое имущество?
Заранее Вам благодарен.
Из Вашего вопроса следует, что гражданин ранее являлся собственником недвижимости, т.е. квартиры. Если после подписания договора дарения и оформления перехода права собственности в регистрационной палате, гражданин не выписался из данной квартиры и продолжает в ней проживать, то принудительно его можно выписать только через суд, что моловероятно, если у гражданина нет другого жилья. Если гражданин прописан и проживает в данном недвижимом имуществе он имеет право пользования данным имуществом.
С уважением,