Возможность разделения кредита при подаче на алименты во время брака
Скажите я хочу подать на алименты но мы в браке и у нас есть кредит и мы не живем вместе он меня пугает что разделит кредит на пополам возможно такое.
Общие долги можно поделить при разделе совместно нажитого имущества, но в принципе, это возможно (ст. 39 СК РФ). Если кредит брался одним из супругов и был направлен им на свои личные потребности, то в суде надо возражать против раздела такого кредита, указывая, что это не общий долг супругов.
всё совместно нажитое имущество супругов делится. В том числе и долги. Супруг вполне может то сделать. Но только через суд. Вы должны для себя решить, что будет больше - сумма алиментов или половина платежа по кредиту. Сумма алиментов напрямую зависит от размера официального дохода супруга. Если доход белый или серый - сумма алиментов будет минимальная. И то, как показывает практика, будет поступать к вам на счет периодически