Что делать, если ИП, у которого заказала мебель, закрылся и не возвращает деньги?
А могу ли я его расторгнуть, если в нем написано срок действия договора до 20.07.2015?
и можно ли от ИП добиться денег если она закрылась и признает себя банкротом?
можете!! Вы должны направить претензию заказным письмом с уведомлением. Все контактные данный на ИП можно взять в налоговой посредством выписки из ЕГРИП. затем через 2 недели - быстрее в суд. в вашем случае хорошо, что ИП несет ответсвтенность всем принадлежащим имуществом, в том числе и личным. У вас не такая сложная ситуация, но неприятная! главное всё сделать быстро.
Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.