Несоответствие сроков снятия ареста на счете в банке - у пристава - 3 дня, у банка - 2 месяца
11.07.2015 ГОДА БЫЛ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА СЧЕТ В БАНКЕ. 15.07.20155 судебный пристав направил в банк постановление о снятие ареста. На данный момент 22.07.2015 года арест еще не снят. У меня вопрос: В какой срок должен быть снят арест? Если пристав сказал 3 дня, а банк утверждает 2 месяца?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.