Выплаты страховки зря - можно ли вернуть потерянные деньги?
Добрый день.
Согласно закона о Страховании и Гражданского кодекса РФ страховой период определяется сторонами в договоре, это может быть один месяц или один год. Вероятно Ваша мама платила каждый год за страховку и тем самым продлевала срок страховки на очередной год, так как из практики, срок страхового полиса не превышает одного года.
Соответственно, те 7 лет которые Ваша мама платила страховая компания несла обязанность, в случае страхового события с Вами, выплатить по страховому полису возмещение. В силу того, что платежи прекратились прекратился и срок действия полиса.
Исходя из этого вернуть средства Вам не удастся, так как эти суммы были погашены исполнением обязанностей страховой компанией (даже если они не платили, обязанность от этого не снималась в течение всего срока действия полиса). Надеюсь понятно объяснил.