Как поступить, если перепродали недострой без вашего ведома - опасности и риски нового договора по 214 закону.
Михаил, я не советую Вам перезаключать договор. Тем более, что вексельное обязательство не имеет никакого отношения к договору долевого участия в строительстве. И право требования по вексельному обязательству (а это только возврат денег) ограничено сроком. Вы можете требовать в судебном порядке понудить ответчика произвести государственную регистрацию договора. Можете требовать возврат денежных средств с процентами за их использование и неустойку (в соответствии с Законом о защите прав потребителей). Вам нужно обратиться со всеми документами на очную консультацию адвоката, занимающегося в Питере данной категорией дел. Насколько я могу судить по обсуждениям в спор-клубе данного сайта, этими делами занимается, в частности, адвокат Галкина Ольга Николаевна. Попроситесь к ней на очную консультацию.
Договор можно и перезаключить, ничего в этом нет, раз недострой перешел им. Только старый договор Вы тоже оставьте у себя и не отдавайте им