Муж работал на шахте в Украине, но не получил зарплату после расчета - как получить свои деньги?
Здравсвуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и выплаты при увольнении. Так же вы можете требовать денежную компенсации за задержку выплаты заработной платы и выплаты при увольнении в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.
Обратиться в суд вам нужно срочно, так как по такой категории споров установлен срок исковой давности 3 месяца.
Луче обратитесь к юристу, тогда вам сделают правильный расчет задолженности, составят грамотно и оперативно заявление, чтоб вы не пропустили сроки.
Если относительно предприятия действительно открыта процедура банкротства, то вы имеете право на удовлетворение своих требований во второй очереди кредиторов.
срочно обращаться в суд, пока предприятие совсем банкротом не стало