Косову С.А. по вопросу № 404620
Уважаемый Сергей Анатольевич!
Спасибо за ответ, но я не зря упомянула в вопросе, что иностранец прибыл в Россию до 1 июля 2002 г. и ему не нужно получать вид на жительство, период 5 лет отсчитывается с момента первой регистрации иностранца на территории России.
Лариса.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса.
Действительно, если у иностранного гражданина есть в РФ регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА – срок будет исчисляться со дня регистрации и ВНЖ получать не надо.
В ином же случае – ВНЖ придётся получать.
Обращаться следует, как я и указывал, в УФМС по г. Москве.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.