Незаконная занимаемая должность бухгалтера 1 категории в бюджетной сфере - Как решить противоречие с положением о праве на эту должность только у инвалидов?
Я работаю в бюджетной сфере. Занимаю должность бухгалтер 1 категории. (устроена с 2010 г) недавно узнала что есть положение нашей области что такую должность имеют право принимать только человека-инвалида. В таком случае как же я здоровый человек занимаю эту должность? Это как правильно? Сейчас есть возможность перевестись на ведущего бухгалтера, но начальство не дает согласия, т.к. инвалида на мою ставку брать не хотят естественно, либо ставка будет пустовать, им не выгодно.
недавно узнала что есть положение нашей области что такую должность имеют право принимать только человека-инвалида.- Действия администрации НЕ правомерны.
Такого обязательства БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Обжалуйте в трудовой инспекци.
УДАЧИ ВАМ