Как защитить права и интересы сестры в случае развода и раздела общей квартиры
Как это нельзя, если квартира, как я понимаю, совместно нажитая в браке.. А вот принудительно разменять нельзя, это так, возможно, об этом и вели речь местные адвокаты. Однако, почему Вам не подсказали, что можно разделить квартиру как совместно нажитую - странно..
можно определить порядок пользования квартирой, но чем это поможет..
В этой ситуации, вы действуя от имени вашей сестры по доверенности вправе были бы подать иск в суд, на определение долей в этой ими совместно нажитой квартире и установления порядка пользования местами общего пользования. После чего, в случае, если её бывший муж станет вновь препятствовать вам и сиделкам в уходе за сестрой, вы вправе будете подать заявление в полицию на эти его действия. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан